Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » Вести с конференции
Вести с конференции

29 августа,  в районном центре с.Мужи,  состоялась традиционная августовская конференция  , в которой  приняли участие руководители школ, дошкольных учреждений, представители педагогических коллективов, органов местного самоуправления, родительской общественности, управления образования.    Как и всегда, основной содержательной линией конференции стал анализ итогов деятельности прошедшего учебного года и определение задач на перспективу.       Открыла конференцию начальник управления образования Заваруева Марина Леонидовна, а также с началом учебного года поздравил глава Шурышкарского района Андрей Валерианович Головин.

Начальник управления образования Марина Леонидовна   представила свой доклад на тему "Основные результаты деятельности в 2016-2017 учебном году и приоритетные направления развития муниципальной образовательной системы в 2017-2018 учебном году". В ходе своего доклада М.Л.Заваруева провела сравнительный анализ результатов работы   образовательных учреждений, в котором отметила  успехи учащегося 11 класса МБОУ Горковская СОШ Касымова Бобура, сдавшего  два экзамена (русский язык и химию) на 100 баллов.

В докладе определены 4 основных условия, без которых получение качественного образования невозможно - это:

1. Наличие благоприятных условий обучения;
  2. Наличие современной учебной базы;
  3. Наличие квалифицированного педагогического состава;
  4. Достойное вознаграждение за труд, и дана оценка каждому из них.

Была информация по новому строительству объектов образования и по завершению старого строительства, а также Марина Леонидовна отметила высокий уровень кадрового потенциала и поприветствовала молодых специалистов, которые прибыли в этом году на работу. В заключении Марина Леонидовна поблагодарила всех за плодотворную работу на протяжении учебного года, поздравила присутствующих с новым учебным годом и пожелала счастья, успехов, радости и новых свершений на благо образования.

Автор - Ильина Алла Александровна

Просмотров: 144 | Добавил: Yurasmus | Рейтинг: 0.0/0