Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Празднование Дня пожилых в с.Азовы
Празднование Дня пожилых в с.Азовы
В октябре мы чествуем самых близких и дорогих нам людей – бабушек и дедушек.

Вот и нынче собрались они в клубе, чтобы еще раз сказать им слова благодарности, признательности и любви.
Праздник под названием «Бабушка рядышком с дедушкой» подготовили учащиеся школы, а ведущими были Носкина Светлана Романовна, организатор внеклассной работы, и Полина Маклакова, ученица 5 класса.
Учащиеся 2 – 4 классов прочитали проникновенно стихи, посвященные любимым бабушкам и дедушкам:
… И пусть гуляет осень на дворе,
И мир перелистнул страницу века,
Как хорошо, что есть в календарях
День пожилого человека.
…Примите вы огромное спасибо
 За вашу строгость и за доброту.
Пусть в вашей жизни мир и счастье
Одной дорогой рядышком идут.
Учащиеся 5 – 6 классов задорно исполнили песню «Бабушки – старушки», вызвав оживление в зале.
Бабушка! Самое понятное слово на земле! Оно звучит на всех языках одинаково нежно. Сколько бы ни было лет человеку лет – 5 или 50 – ему все равно нужна бабушка: добрая, ласковая, заботливая.
О таких бабушках прочитали стихотворение Шульгина Ксения и Харитонова Марина. А Питласова Анна Владимировна, учительница по русскому языку и литературе, прочитала сочинения учащихся 4 – 6 классов о своих любимых бабушках:
«Моя бабушка очень добрая и веселая. Перед школой она заплетает мне косички. Я ей на день рождения делаю подарки, которые ей очень нравятся. (Денисенко Надежда).
«Моя бабушка вяжет нам шапки, кофты, варежки, перчатки. Когда она приезжает к нам, то всегда привозит что-нибудь вкусное. Бабушка меня очень любит. (Шульгина Ксения).
«Моя бабушка трудолюбивая, добрая, красивая и веселая. Она любит со мной пить чай. Вместе мы любим смотреть сериал «След», детективы и старые фильмы о войне. (Дьячкова Елизавета).
«Я люблю свою бабушку Зину. Она любит своих внучат. Бабушка плетет из бисера и вяжет. Она всегда привизит нам конфеты и фрукты. (Юхлымова Юлия).
«Моя бабушка очень добрая, хорошая, красивая, умная, заботливая. Она любит варить варенье, выращивать овощи, ходить в лес за ягодами и грибами, вязать и ходить в поход. Бабушка любит с дедушкой гулять вечерами. (Халиулин Максим).
Выдержки из сочинений вызвали у зрителей и особенно у дедушек и бабушек шквал аплодисментов, веселых улыбок и смеха. Дружные аплодисменты также вызвала и сказка «Курочка Ряба» на новый лад, исполненная учащимися 11 класса. Сказхка о том, что деньги не главное, а мир в семье всего дороже. И снова читали стихи со сцены ребята из начальных классов, но уже только о дедушках. Гвоздем программы, наверное, стали частушки в исполнении учащихся 1 класса. Где и девчонки, и мальчишки были одеты матрешками.
Солистка школы, Маклакова Полина, проникновенно исполнила песню «Подари улыбку миру», вызвал слезы на глазах у пожилых людей.
Лонгортова Раиса в стихотворной форме пожелала всем бабушкам и дедушкам всех благ в жизни и здоровья, богатства, мира и тепла.
И вот вся сцена заполнилась участниками концерта, и прозвучала в их исполнении песня «Золотая свадьба».
 Хочется отметить, что артисты очень хорошо выучили свои роли и слова песен и стихов, и это зрители подтвердили своими бурными аплодисментами.
Для бабушек и дедушек вечер продолжился и дальше: они еще долго вспоминали свою молодость за чашкой чая, пели песни, танцевали и душевно общались.

Екатерина Михайловна Ганюгина

Просмотров: 778 | Добавил: Yurasmus | Рейтинг: 5.0/2