Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Новые возможности реализации проекта "Сетевая школа"
Новые возможности реализации проекта "Сетевая школа"

В рамках регионального совещания педагогов проведена площадка «Сетевая школа» с целью определения мероприятий по дальнейшему развитию региональных практик на основании норм Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Проект «Сетевая школа» включен в программу социально-экономического развития округа на 2012-2016 годы.

Проведено профессионально-общественное обсуждения первых практик создания информационной среды для сетевой школы: практика работы сетевой дистанционной школы Шурышкарского района (Утробина Г.В., заместитель начальника управления образования Шурышкарского района); виртуальная школа юных физиков как инновационная форма очно-дистанционного обучения с использование потенциала сетевого сообщества участников образовательного процесса (Майорова Е.Б., заместитель директора школы № 4, г. Салехард); апробация многофункциональной системы обработки информации и передачи данных посредством информационной системы «Сетевой город» (Кустов В.В., директор школы № 17, г. Новый Уренгой); модель организации дистанционного образования: на примере средней общеобразовательной школы № 12, г. Новый Уренгой (Кривоногова Т.Б.., заместитель директора школы № 12, г. Новый Уренгой).

Рассмотрены возможности «Сетевого региона» как информационного ресурса для реализации проекта сетевая школа в ямальской системе образования (Абдукаримова Ю.А., методист Регионального центра оценки качества образования), перспективы открытия школ-центров компетенций как ресурса сетевого взаимодействия в г.г. Салехард, Новый Уренгой, Ноябрьск (Станкевич Е.М., заведующая отделом информационных технологий и дистанционного образования Регионального института развития образования), а также обсуждена региональная модель сетевого взаимодействия в ямальской системе образования (Байбародских А.А., заместитель начальника отдела регионального развития департамента образования ЯНАО).

презентация Утробиной Г.В. [8,55 Mb]

презентация Майоровой Е.Б. [198,06 Kb]