Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Неделя о космосе
Неделя о космосе

В соответствии с приказом УО от 14.08.2013 года № 454 «Об утверждении плана мероприятий, посвящённых празднованию 50-летия полёта в космос В.В.Терешковой в период с 10 по 15 сентября 2013 года.  Педагогами ОВЦ  было запланировано проведение тематической недели «Космос – человечеству».

Педагогами ОВЦ Хунзи М. Ю. и Гилёвой И.А была проведена следующая работа с детьми средней, старшей и подготовительной группы.

Провели беседы с детьми по темам «Небо и звёзды», «Путешествие во Вселенной», где дети с помощью иллюстраций знакомились с историей возникновения космоса, узнавали кто такие космонавты, и учились называть их по имени отчеству.  Дети посмотрели презентации «Космос» и «Космические аппараты», где детям в легкой доступной форме была дана информация о космосе, космонавтах, астрономах, о земном шаре, Луне, Солнце, планетах и звёздах. Играли в настольную игру «Космическое лото», где дети ещё раз поближе познакомились с предметами, изучающими космос (телескоп, обсерватория, станция, подзорная труба). Очень понравилась детям утренняя разминка «Зарядка со звёздочками», дети повторяли за звёздочками движения под музыку и учились танцевать. Принимали активное участие в выставке рисунков на космические сюжеты.

В течение всей недели дети знакомились с познавательной литературой о солнечной  системе, отгадывали загадки. Практика показала, что дети интересуются Космосом, звёздами, Солнцем, Луной, строением Вселенной, задают об этом вопросы воспитателям и родителям.

Воспитатель Хунзи М.Ю.

Просмотров: 1151 | Добавил: Yurasmus | Рейтинг: 5.0/1