Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Неделя безопасности в ОВЦ
Неделя безопасности в ОВЦ
 На основании распоряжения Администрации муниципального образования Азовское от 23 августа 2013 года № 76-р, О подготовке и проведении «Недели безопасности» приуроченной к началу учебного года на территории муниципального образования Азовское.
 В МКОУ "Азовская СОШ" Образовательно-воспитательный центр" педагогами Гилёвой И.А. и Хунзи М.Ю., был разработан план основных мероприятий со 02 сентября по 10 сентября 2013 года и проведена следующая работа с детьми средней, старшей и подготовительной группы.
Педагоги провели беседы с детьми по темам: «Как беречь своё здоровье», «Огонь – друг и враг человека», «Правила поведения на улице и на дороге», «Первичные средства пожаротушения». Для проведения бесед были приглашены следующие специалисты: медсестра ОВЦ Лонгортова З.В. и ведущий инженер группы профилактики пожаров Ковалёв Е.В. Оформили стенд «Детям о пожарной безопасности», для родителей были оформлены памятки «Безопасность на дорогах», «Первичные средства пожаротушения». Для детей была оформлена выставка книг, в течение недели читали детям стихи, рассказы, отгадывали загадки, в конце недели провели литературную викторину «О пожаре и пожарных». Познакомили и играли с детьми в игры «Пламя», «Искорки», «Эхо». Провели на уличной площадке физкультурный досуг «Пожарные на учении». Цель досуга: создание условий для проявления радостных эмоций, удовольствия от удачно выполненных заданий в ходе соревнований, воспитания интереса и уважения к профессии пожарного. Приняли участие в конкурсе детских рисунков, проводимого Администрацией МО Азовское.
Воспитатель  Гилёва И.А.

Просмотров: 668 | Добавил: Yurasmus | Рейтинг: 5.0/2