Главная » 2013 » Май » 23 » Итоги 9 Мая.
Итоги 9 Мая.

В нашей школе немало было запланировано и проведено мероприятий, посвященных 68 – ой годовщине Великой Победы. С 8 апреля началась акция «68 «5», в которой приняли участие все учащиеся нашей школы. 7 мая станция «Вселенская финансовая корпорация» подвели итоги акции. Результаты: - 62 «5» набрала Гилева Елена, ученица 11 класса и 50 «5» - Шульгин Юрий, ученик 7 класса. Этим ребятам будут начислены деньги школьной валютой и им предоставили честь возложить венок к памятнику наших земляков на митинге.

6 мая Носкина Татьяна Петровна, школьный библиотекарь, для педагогов школы провела интеллектуальную историческую игру «Тактика». В игре приняли участие 2 команды учителей: «Тактика» и «Победа». В команду «Виктория» вошли следующие педагоги: Ильина А. А. (завуч), Ганюгина Е.М. (учитель русского языка), Тырлина А.Ю. (учитель 1 класса), Черепанова Л.Л. (учитель английского языка). От команды «Победа» играли Маклакова Е.М. (учительница 4 класса), Талигина З.И. (секретарь – машинистка), Питласова А.В. (педагог – организатор).

Игра прошла в игровой форме с целью вспомнить важнейшее событие в истории государства. На доске было изображено игровое поле – листы, расчерченные на клетки по количеству вопросов. Каждый цвет обозначал определенную область знаний: красный - даты, синий – имена, зеленый – названия и события, желтый – термины, черный супер – вопрос, фиолетовый – города, розовый – документы. Каждая область знаний содержала 10 вопросов. Номер вопроса означал и количество баллов, которые получала команда в случае правильного ответа на вопрос. Жюри в составе учителя истории Михайловой Л.А. и заместителя директора по ВР, Носкина С.Р. оценивало правильность, интеллектуальность, находчивость и эрудицию команд. По итогам результатов победителем игры стала команда «Виктория». Участников поощрили сладкими призами.

7 мая в спортзале школы для учащихся – мальчиков начального звена Носкина С.Р. провела военно – спортивный праздник «Солдатушки – ребятушки». Это мероприятие посвящено Великой Победе, так как путь к Победе был трудным, поистине героическим, беспредельное мужество проявляли бойцы нашей армии. В игре мальчики проявили ловкость, быстроту, мужество. Какие только препятствия не пришлось преодолевать мальчикам в таких конкурсах, как: «Разведчики», где нужно было проползти по скамейке, пролезть под дугу, «Доставка донесения» - доставить пакет с важными документами командиру, «Саперы» - обезвредить минное поле, «Санитары» - оказали первую помощь командиру – забинтовали ему голову, а остальным солдатам нужно было раздать лекарства (аскорбиновая кислота) и другие. Незаметно подошла к концу конкурсная программа. Конечно, ее участники и зрители поняли, что солдат должен быть сильным, ловким. Мы надеемся, что в будущем из наших мальчиков получатся настоящие защитники, умеющие постоять за себя, своих близких, свою Родину!

Большую работу по оформлению школы ко Дню Победы провели Новикова Г. А., Ильина А.А., Ильина В.Ф., Черепанова Л.Л. Для оформления фасада школы на оконных стеклах они использовали аппликацию из очертаний букв для написания высказываний "С праздником Победы!", "Никто не забыт! Ничто не забыто!", а также стекла были оформлены элементами витража: голуби мира, памятные даты, георгиевские ленточки.

8 мая в течение дня звучали песни военных лет. На большой перемене педагог - организатор Питласова А.А. провела музыкальную игру "Вспомним песни военных лет и вставим пропущенное слово". Учащиеся и педагоги школы принимали активное участие , знатокам песен вручали сладкие призы. После уроков прошла литературная страница, посвященная Великой Победе. В конкурсе чтецов приняли участие ученики из каждого класса. Руководитель кружка "Карамельки" Клименко Т.В., учитель начальных классов Маклакова Е.М. с ребятами приготовили художественные номера. Для детей и взрослых эту программу подготовила Питласова А.А.

10 мая коллектив школы принял активное участие в окружной акции "Парад победителей", митинге, посвященном Великой Победе, и в возложении венков к памятнику воинов - односельчан. Среди выступающих на митинге директор ОВЦ, Новикова Г.А., поздравила односельчан с праздником и от имени коллектива ОВЦ дала обещание участникам тех военных событий, что вечный подвиг ветеранов и тружеников тыла будем помнить всегда.

Просмотров: 928 | Добавил: Yurasmus | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2013  »