« 1 2 ... 5 6 7 8 »

В 2012 году Азовская школа участвовала в региональном конкурсе проектов «Модель – малокомплектная школа». Проект «Управление инновационной деятельностью в сельской малокомплектной школе» занял I место в конкурсе, руководителями проекта являются

Новикова Г.А.

Ильина А.А..

Школа выиграла грант в размере 1 миллиона рублей, средства этого гранта должны были быть направлены на расширение инфраструктуры образовательного учреждения, оздоровление школьников, обеспечение учебно-методическими и наглядными пособиями, учителя должны пройти повышение квалификации.

Средства гранта в размере 1 миллиона рублей освоены полностью:

Просмотров: 730 | Добавил: Yurasmus | Дата: 13.11.2013

Осенние каникулы
Липа лист осыпала,
Сеет мелкий дождь,
Осенние каникулы
Ты так долго ждешь!
Ничего, что листья
По ветру летят,
Рыжим мехом лисьим
Просмотров: 510 | Добавил: Yurasmus | Дата: 06.11.2013

В октябре мы чествуем самых близких и дорогих нам людей – бабушек и дедушек.

Вот и нынче собрались они в клубе, чтобы еще раз сказать им слова благодарности, признательности и любви.
Праздник под названием «Бабушка рядышком с дедушкой» подготовили учащиеся школы, а ведущими были Носкина Светлана Романовна, организатор внеклассной работы, и Полина Маклакова, ученица 5 класса.
Учащиеся 2 – 4 классов прочитали проникновенно стихи, посвященные любимым бабушкам и дедушкам:
… И пусть гуляет осень на дворе,
И мир перелистнул страницу века,
Как хорошо, что есть в календарях
День пожилого человека.
…Примите вы огромное спасибо
 За вашу строгость и за доброту.
Пусть в вашей жизни мир и счастье
Одной дорогой рядышком идут.
Учащиеся 5 – 6 классов задорно исполнили песню «Бабушки – старуш ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: Yurasmus | Дата: 24.10.2013

В Азовской школе прошла акция среди учащихся "Поможем птица пережить зиму". Не смотря на то, что заинтересовало это мероприятие только учащихся с 1 по 5 класс (20 человек), прошло все отлично.
В фойе школы есть информационный стенд этой тематики. Ребятам было предложено дома подготовить кормушки и скворечники, что они и сделали. Многим помогли родители.
15 октября после занятий ребята, библиотекарь школы (Носкина Т.П.) и зам.директора по ВР (Орлова А.Ю.) по всей школьной территории расположили на деревьях свои домики для птиц, куда не забыли положить корм в виде хлеба, разных видов крупы и семечек.
В конце акции ребятам было предложено каждый день пополнять птичьи домики едой, чтобы ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: Yurasmus | Дата: 21.10.2013

Наверное, каждый из нас не представляет своего детства без сказок. Когда тихим вечером, умостившись в теплой кроватке, мама или кто-то еще читает нам о всяких сокровищах, превращениях, путешествиях. Даже став взрослыми, мы очень хорошо помним многие сказки.
Сказка – это практически маленькая модель мира, понятная детям.
С помощью сказок ребенок учится, как отличить плохое от хорошего, с помощью любимого героя выстраивает собственную линию поведения в той или иной ситуации. Все сказки выдуманы людьми, но каждая из ни ... Читать дальше »
Просмотров: 895 | Добавил: Yurasmus | Дата: 16.10.2013

В МКОУ «Азовская СОШ «ОВЦ» 9 октября 2013 года было проведено общее родительское собрание по теме: «Здоровые дети – в здоровой семье».

Цель собрания: знакомство родителей с системой работы в ДОУ по созданию предметно-развивающей среды в условиях ФГТ, продвижение идеи здорового образа жизни семей.

Подготовка к собранию заключалась в следующих мероприятиях:

Просмотров: 823 | Добавил: Yurasmus | Дата: 16.10.2013

В праздничный день к приходу всех учителей в фойе школы звучали песни ко Дню учителя и проводился показ презентации с фотографией каждого учителя. К началу уроков прошла школьная линейка, где были представлены учителя-дублеры по всем предметам, директор и завуч школы. К юным, так называемым учителям, прозвучали слова напутствия и они отправились на уроки. В это время учителя отдыхали в отведенном для них кабинете, смотря презентации ко Дню учителя и просто слушая музыку, некоторые из них посещали свои уроки, проводимые учителями- дублерами.
  После трех уроков в торжественной обстановке в украшенном спорти ... Читать дальше »
Просмотров: 1506 | Добавил: Yurasmus | Дата: 09.10.2013

В соответствии с приказом УО от 14.08.2013 года № 454 «Об утверждении плана мероприятий, посвящённых празднованию 50-летия полёта в космос В.В.Терешковой в период с 10 по 15 сентября 2013 года.  Педагогами ОВЦ  было запланировано проведение тематической недели «Космос – человечеству».

Педагогами ОВЦ Хунзи М. Ю. и Гилёвой И.А была проведена следующая работа с детьми средней, старшей и подготовительной группы.

Провели беседы с детьми по темам ... Читать дальше »

Просмотров: 1032 | Добавил: Yurasmus | Дата: 18.09.2013

На основании распоряжения Администрации муниципального образования Азовское от 23 августа 2013 года № 76-р, О подготовке и проведении «Недели безопасности» приуроченной к началу учебного года на территории муниципального образования Азовское.
 В МКОУ "Азовская СОШ" Образовательно-воспитательный центр" педагогами Гилёвой И.А. и Хунзи М.Ю., был разработан план основных мероприятий со 02 сентября по 10 сентября 2013 года и проведена следующая работа с детьми средней, старшей и подготовительной группы.
Просмотров: 543 | Добавил: Yurasmus | Дата: 18.09.2013

Педагоги провели беседы с детьми по темам: «Как беречь своё здоровье», «Огонь – друг и враг человека», «Правила поведения на улице и на дороге», «Первичные средства пожаротушения». Для проведения бес ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: Yurasmus | Дата: 18.09.2013