« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »

В МБОУ «Азовская СОШ «ОВЦ» прошли уроки, посвященные 70-летию начала Нюрнбергского процесса в 9 -11 классах. читать дальше

Просмотров: 542 | Добавил: Yurasmus | Дата: 13.10.2015

Презентация"Вот и стали мы на год взрослей"

Просмотров: 365 | Добавил: Yurasmus | Дата: 21.09.2015

В школе прошли традиционные дни английского языка. Особенно интересным для учащихся было заключительное мероприятие «По станциям английского языка». Оно проводилось для учащихся 5-11 классов. Каждый класс – отдельная команда, которая за отведённое время должна пройти 7 станций и выполнить на каждой из них задание за 5 минут. Были предложены следующие задания: составить предложения из слов, назвать как можно больше знаменитых людей Великобритании и США, написать как можно больше английских слов на букву «Р», нарисовать рисунок к тексту, записать как можно больше слов по теме «Лето», переводческий конкурс, совместить рисунки с подписями.

Просмотров: 523 | Добавил: Yurasmus | Дата: 17.03.2015

К 70-летию Победы в школе проводятся самые различные мероприятия. Ко Дню защитника Отечества в 10-11 классах прошла традиционная встреча с бывшими воинами. На этот раз с ребятами встретились  выпускники  школы:  Носкин Александр и Ильин Евгений. Ребята рассказали о службе в рядах Российской армии, нелегких буднях службы, о новых приобретенных  навыках и знаниях, о радости от полученных от родных посылок и писем. Учащиеся с удовольствием прослушали рассказы бывших воинов, посмотрели «дембельский» альбом Носкина А.

Еженедельно  учащиеся принимают участие в акции «Обелиск памяти». 10-11 классы первыми вышли на расчистку территории у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. И хотя реставр ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Yurasmus | Дата: 15.03.2015

Учащиеся 5-9 классов школы под руководством Ильиной В.Ф. продолжают принимать участие в дистанционных олимпиадах. В феврале ребята участвовали в Международной дистанционной олимпиаде проекта «Инфоурок» по математике и физике .Из 13 участников пятиклассницы  Дьячкова Елизавета, Юхлымова Юлия, Денисенко Надежда получили дипломы I степени по математике, Лейпожих Алексей(6 класс) и Лупу Константин (5 класс) - дипломы второй степени. По физике диплом второй степени получила ученица 9 класса Лагункова Валерия, дипломы третьей степени получили Распопова Полина (7 класс) и Шульгина Алёна (8 класс).Остальные ребята получили сертификаты участников. Идет подготовка к участию в олимпиадах «Весна 2015».

Просмотров: 581 | Добавил: Yurasmus | Дата: 15.03.2015

12 марта 2015 года с учащимися школы встретилась Конева М.В.- заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Мария Владимировна провела с учащимися беседу по теме «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних». В доступной форме ребятам было рассказано об административной и уголовной ответственности, о последствиях совершения противоправных действий , о статьях (112,116,166 и др.) уголовного кодекса РФ. Посоветовала ребятам повышать уровень своих правовых знаний. Ответила на вопросы учащихся. Всех активнее вопросы задавал ученик 8 класса Кожевин Данил.

До беседы с учащимися Конева М.В. с коллегой посетили квартиры учащихся, находящихся на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Просмотров: 484 | Добавил: Yurasmus | Дата: 15.03.2015

В Азовской школе интерактивная доска не в новинку. Такие доски есть почти в каждом кабинете и широко применяются на уроках. На уроках математики Ильиной В.Ф. работа с доской идет на всех этапах урока: используется, как доска для письма, создаются презентации к урокам, интерактивные игры, применяются программы по предметам. К урокам готовится иногда порядка десяти страниц с различными заданиями. Учащиеся с удовольствием работают с интерактивной доской с самого начала учебного года.

Просмотров: 627 | Добавил: Yurasmus | Дата: 08.11.2014

Урок, посвящённый 10-й годовщине трагических событий в городе Беслан.

Цели урока:

формирование у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности;

воспитание патриотизма, уважения к Отечеству;

Просмотров: 567 | Добавил: Yurasmus | Дата: 08.11.2014

31 мая учащиеся 9 класса сдавали первый экзамен в форме ГИА по математике. ППЭ в школе соответствует всем  требованиям: опечатаны ненужные кабинеты, на входе  все участники экзамена проходят через рамку-металлоискатель, как в аэропорту. Повсюду видеокамеры. За соблюдением всех правил следит общественный наблюдатель – Плеханова Надежда Павловна. Присутствуют также участковый милиционер, представитель Госпожнадзора, медицинский работник. В общем, работников ППЭ больше, чем самих сдающих. Экзамен длится почти 4 часа, но ребята закончили работать немного пораньше. Уверены, что решили всё правильно. Будем ждать результаты и надеяться, что они будут хорошими. Следующий экзамен у девятиклассников – 6 июня русский язык. Успехов вам!

Просмотров: 1253 | Добавил: Yurasmus | Дата: 03.06.2014

«  Июнь 2019  »