« 1 2 3 4 ... 8 9 »

В МБОУ «Азовская СОШ «Образовательно-воспитательный» 30 октября прошел

Единый урок безопасности в сети Интернет

Классные руководители провели классные часы в форме урока –викторины, урок –игры, урок –беседы для учащихся 5 ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Yurasmus | Дата: 30.10.2017

В рамках единого урока по информационной безопасности были проведены:

1. Уроки - классные часы для 5 класса на тему: « Сетевые игры как массовые развлечения. Бесплатные и платные игры»; для 6 класса - « Распространение вредоносных файлов через приложения для смартфонов и планшетов (скачивание фотографий, музыки, игр)»; для 7 класса - «Безопасный профиль в социальных сетях. Составление сети контактов»; для 8 класса - «Безопасность мобильных устройств в информационных системах. Источники заражения мобильных устройств (веб-ресурсы, магазины приложений)»; 9 класс - «Кибертеррор ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Yurasmus | Дата: 30.10.2017

Жизнь в нашей школе после уроков не заканчивается. После 3 часов  в кабинетах и коридоре становится опять оживлённо.  Для учащихся 1 - 7 классов, которые обучаются по новым Федеральным стандартам, начинается «внеурочка». Начались кружковые занятия по разным видам деятельности. Ребята приходят на дополнительные занятия по отдельным предметам, в городе для этого родители нанимают репетиторов, а у нас учителя  не отказываются позаниматься с учениками дополнительно. Из спортзала доносится шум игры в волейбол или баскетбол. А в кабинете организатора дети поют: готовятся ко Дню учителя.

Считаю, что в школе у нас создана комфортная обстановка для детей, мы живём дружной семьёй, поэтому ребята с удовольствием проводят здесь время и после уроков.

Автор: Черепанова Л.Л.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Добавил: Yurasmus | Дата: 04.10.2017

29 августа,  в районном центре с.Мужи,  состоялась традиционная августовская конференция  , в которой  приняли участие руководители школ, дошкольных учреждений, представители педагогических коллективов, органов местного самоуправления, родительской общественности, управления образования.    Как и всегда, основной содержательной линией конференции стал анализ итогов деятельности прошедшего учебного года и определение задач на перспективу.       Открыла конференцию начальник управления образования Заваруева Марина Леонидовна, а также с началом учебного года поздравил глава Шурышкарского района Андрей Валерианович Головин.

... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Yurasmus | Дата: 26.09.2017

Сентябрь в нашей школе, как всегда , насыщен мероприятиями и событиями, которые носят осенний характер. Конкурсы, выставки, поделки из природного материала. 19 сентября педагоги-организаторы провели «Осенние посиделки» с учащимися начальных классов, среди зрителей были и родители учащихся. А в День Выборов ребята приняли участие в акции «Подари букет». В нашем селе любят выращивать цветы на приусадебных участках, не смотря на короткое северное лето. Первые заморозки, и вот уже некоторые цветы перекочевали с пришкольного участка в коридоры школы, где ещё долго будут радовать нас своими красками. А у старшеклассников начались репетиции к Дню Учителя. Ждём интересной программы.

Черепанова Л.Л.

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Yurasmus | Дата: 26.09.2017

29 августа 2017 года в районе состоялась августовская конференция педагогических работников «Шурышкарский район: современное образование. Новые решения». Учителя  МБОУ «Азовская СОШ «ОВЦ» приняли в работе конференции активное участие». Еще в июне к конференции был подготовлен стенд о патриотическом воспитании в школе. В течение лета были рассажены комнатные цветы для выставки, но по объективным причинам вывезти цветы не удалось.

Перед пленарным совещанием состоялась презентация стендов школ района на различные тематики, с которыми  ознакомился ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Yurasmus | Дата: 04.09.2017

В очередной раз 1 сентября 2017 МБОУ «Азовская СОШ «ОВЦ» распахнула свои двери перед учениками. В этот праздничный день в 9 часов утра состоялась торжественная линейка, на которой в дружную семью учащихся школы были приняты новые ученики – первоклассники.

В первый класс пришли пятеро ребят – четыре мальчика и одна девочка. Первой учительницей малышей назначена Кожевина Елена Николаевна.

Но не только первокл ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Yurasmus | Дата: 04.09.2017

Смотр строя и песни.

В нашей школе прошёл смотр строя и песни приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Читать дальше...