Сведения об образовательной организации - Структура и органы управления ОД

Структура и органы управления образовательной деятельностью.

Структура управления, включая контактную информацию ответственных лиц. Органы государственно-общественного управления и самоуправления.

Административное управление осуществляют директор и его заместители:

Директор школы: Новикова Галина Алексеевна

Тел. 8(34994)66330

Е-mail: galinov_71@mail.ru

Заместитель директора по учебной работе:  Ильина Алла Александровна

Тел. 8(34994)66345

Е-mail: alkapalka1961@mail.ru

Заместитель директора по воспитательной работе: Гуренкова Эльвира Викторовна

Тел. 8(34994)66345

Е-mail: amilyakhova@mail.ru

-Заместитель директора по дошкольному образованию: Ильина Нина Александровна, тел. 8(34994)66344, Е-mail: ya.kolobok2010@yandex.ru.

Основной функцией директора школы является координация усилий всех участников образовательного процесса через Управляющий совет, Профсоюз, Педагогический совет.

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством  Российской федерации и Уставом школы на основе принципа гласности, открытости, демократии и самоуправления.

Высшим органом самоуправления является Управляющий совет, который проводится от 2 до 4 раз  в год. Членами Управляющего совета  являются педагоги, родители обучающихся, представители детской организации. В этом учебном году он созывался 3 раза. Задачами деятельности  Управляющего совета являются:

1. Определение направлений развития школы, особенностей её образовательной программы;
  2. Содействие созданию в школе оптимальных условий и форм организации образовательного процесса;
  3. Повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности школы; содействие рациональному использованию выделяемых школе бюджетных средств;
  4. Контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в школе.

С 1 февраля 2016года в школе начала свою деятельность Первичная профсоюзная организация - добровольное объединение членов Профсоюза МБОУ «Азовская СОШ «ОВЦ» и  насчитывает 5 членов трудового коллектива.

Первичная профсоюзная организация руководствуется в своей деятельности с Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами и законодательством Российской Федерации, законодательством  субъектов Российской Федерации, нормативными актами органов местного самоуправления,  Уставом Профсоюза. Первичная профсоюзная организация школы создана для реализации уставных целей и задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов профсоюза на уровне школы, при взаимодействии с органами государственной власти, работодателями и их объединениями, общественными и иными организациями.

Основные задачи:

• защита социальных прав и профессиональных интересов членов профсоюза;
  • общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда;
  • улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов профсоюза;
  • сплочение трудового коллектива школы, создание комфортной атмосферы для работы всех и каждого.

Член профсоюза имеет право:

• на защиту профсоюзом его социально-трудовых прав и интересов;
  • пользоваться льготами, предусмотренными для работников коллективным договором и соглашениями;
  • участвовать в деятельности профсоюза, вносить предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы, направленной на повышение уровня гарантий в сфере его социально-трудовых прав и интересов;
  • на бесплатные консультации и юридическую помощь по вопросам, относящимся к деятельности профсоюза;
  • принимать участие в выработке, обсуждении и принятии решений, получать информацию о деятельности Профсоюза;
  • получать материальную помощь из средств Профсоюза.

Коллективным органом общественно-профессионального самоуправления является Педагогический Совет. В управление школой включен орган ученического самоуправления  -  Совет старшеклассников.

Непосредственное управление школой осуществляет директор.