Порядок приёма воспитанников и обучающихся в Школу в части, не урегулированной Законом РФ «Об образовании» и иными нормативно-правовыми актами, определяется Учредителем на основании постановления администрации МО Шурышкарский район.

Школа  обеспечивает приём всех детей, проживающих на закрепленной за Школой территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

При приёме детей запрещается проведение конкурса в любой форме – экзамена, собеседования, тестирования и пр.  Заключение психолого-педагогических и медико-педагогических комиссий о готовности ребёнка к обучению может носить рекомендательный характер.

Приём детей на дошкольное образование производится с 2 месяцев до 7 лет.

При приёме детей в возрасте от 2 месяцев до 1,5 лет в первую очередь принимаются дети:
- работающих одиноких родителей;
- учащихся матерей;
- инвалидов 1 и 2 групп;
- из многодетных семей;
- находящиеся под опекой;
- родители (один из родителей) которых находится на военной службе;
- безработных, беженцев и вынужденных переселенцев, студентов;
- дети участников боевых действий;
- дети сотрудников милиции, по месту их жительства, по заявке органов внутренних дел;
- дети судей;
- дети сотрудников наркоконтроля;
- дети граждан, подвергшихся воздействию радиации.

Для зачисления ребёнка на дошкольное образование родители (законные представители) представляют следующие документы: путёвку органа управления образованием муниципального образования Шурышкарского района о направлении ребёнка в данное ОУ, копию свидетельства о рождении ребёнка, медицинскую карту индивидуального развития ребёнка, справку о состоянии его здоровья.

Школа осуществляет приём следующих категорий детей:
- поступающих в первый класс;
- переведённых из другого образовательного учреждения, реализующего образовательные программы соответствующего уровня;
- получавших ранее образование в форме семейного образования, либо самообразования;
- ранее не обучавшихся и не достигших возраста 18 лет.

Для зачисления ребенка в первый класс его родители (законные представители) предоставляют в Школу следующие документы:
- заявление родителей (законных представителей) на имя Директора Школы
- копию «Свидетельства о рождении» ребенка (заверенную Директором Школы).

При комплектовании первых классов учитываются рекомендации медико-психолого-педагогического консилиума.
При зачислении ребенка во 2-9 классы помимо данных документов предоставляется ведомость оценок, а в 10-11 классы - ведомость оценок и аттестат об основном общем образовании.

Школе при приеме ребенка запрещается взимать денежные либо иные имущественные взносы с его родителей (законных представителей).

При приёме ребёнка в «Образовательно-воспитательный центр» между учреждением и родителями (законными представителями) заключается договор установленного образца, подписание которого является обязательным для обеих сторон.
«  Октябрь 2019  »