Сведения об образовательной организации - Платные услуги

На данный момент школа не оказывает дополнительных платных услуг.

Информация родителям

Дополнительные  платные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.
Дополнительные платные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.
Отказ от предлагаемых образовательным учреждением дополнительных платных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Платные дополнительные образовательные услуги предоставляются «...только по желанию обучающихся...» в полном объеме в соответствии с пунктом 2 статьи 21 или со статьей 27 ГК РФ.

Не рекомендуется относить к платным дополнительным образовательным услугам во всех видах образовательных учреждений, деятельность которых финансируется из бюджета, следующее:
  • снижение установленной наполняемости классов (групп, деление их на подгруппы при реализации основных образовательных программ государственных образовательных стандартов);
  • получение образования на данном уровне впервые при поступлении в образовательное учреждение на конкурсной основе.
Вступительные испытания, оформление документов при проведении вступительных испытаний и зачисление в средние специальные и высшие учебные заведения, перевод из одного образовательного учреждения в другое, с одной формы обучения на другую, с одной образовательной программы на другую, восстановление, психологическая аттестация также не могут считаться платными услугами.

Взимание платы за вышеперечисленные виды услуг не допускается.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные услуги в соответствии с Уставом.
По каждому виду платных образовательных услуг школа имеет программы утвержденные педсоветом.
Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета.
Доход от платных услуг расходуется в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.
  • Школа оказывает платные услуги, используя свой расчетный счет. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию.
  • Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных услуг.
  • Школа заключает договора с родителями (или лицами, их заменяющими) на оказание платных услуг.
  • Предоставление платных услуг осуществляется на основании договора.
  • Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг начинаются по мере комплектования групп.
  • Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся согласно графику, утвержденному директором школы.