ПАМЯТКА  для учащихся и их родителей  "Правила безопасного поведения во время летних каникул".   Скачать/Посмотреть

План работы МБОУ "Азовская СОШ "Образовательно-воспитательный центр"
по охране труда, противопожарной безопасности
и санитарно-эпидемиологическому контролю

Объем финансирования
Составление плана организационно-технических мероприятий по охране труда, технике безопасности, противопожарной безопасности и соблюдению санитарно-гигиенического режима в образовательном учреждении на 2014 год с указанием мероприятий по устранению предписаний государственных контрольных органов.

Заключение договора с Центром гигиены и эпидемиологии г. Лабытнанги на выполнение лабораторно-инструментальных исследований условий обучения и воспитания с выдачей необходимых документов.

Написание приказа о мерах безопасности в осенний, весенне-летний период
Октябрь – ноябрь,

Участие в районном этапе XIII Окружного конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» (общеобразовательные учреждения)
Март - апрель
Зам.дир по ВР, преподаватель ОБЖ

Написание приказа об усилении мер противопожарной безопасности и охране жизни и здоровья детей в каникулярное время
Март - май

Проведение проверок организации работы, выполнению режимных мероприятий по ОТ, ТБ, ППБ, СанПиН в ОУ.
Маклакова Е.М.

Организация работы комиссии по ОТ образовательного учреждения
Маклакова Е.М.

Проведение практических тренировок по эвакуации учащихся из здания школы.
Не реже 1 раза в полугодие
Новиков М.В.

Ведение основной документации по ОТ и ИИБ
Маклакова Е.М.

Разработка и пересмотр должностных инструкций по ОТ в образовательных учреждениях
1 раз в три года

Приобретение первичных средств тушения пожара, электротехнического оборудования.
Завхоз

Написание приказа о соблюдении мер противопожарной безопасности при проведении ремонтных, сварочных работ.
До проведения работ

Написание приказа о назначение ответственных лиц и организацию работы по охране труда, технике безопасности, противопожарной безопасности и соблюдению санитарно-гигиенического режима.

Оформление акта готовности ОУ к новому учебному году.

Составление актов-разрешений на проведение занятий в учебных мастерских, кабинетах по предметам повышенной опасности, на ввод в эксплуатацию оборудования в учебных мастерских и лабораториях, актов испытания спортивного оборудования.
Комиссия
Маклакова Е.М.

Организация прохождения работниками ОУ медицинского осмотра
Август – сентябрь
Сивкова А.Е.

Оформление протоколов заседаний педсоветов, производственных совещаний, на которых рассматривались вопросы охраны труда, технике безопасности, противопожарной безопасности и соблюдению санитарно-гигиенического режима в образовательном учреждении.

Проведение инструктажей по ТБ
Маклакова Е.М.

Написание приказа о мерах по ТБ и ППБ при проведении новогодних и рождественских мероприятий

Проводить С-витаминизации третьих блюд