Безопасность в школе.

Для обеспечения безопасности жизнедеятельности учащихся, преподавательского состава, администрации в соответствии с Уставом школы разработан комплекс мероприятий и составлен паспорт безопасности:
С учащимися, преподавателями, администрацией, обслуживающим персоналом проводятся инструкторско-методические занятия о правах, обязанностях и порядке действий в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.
Охрана осуществляется:
в дневное время дежурными по администраци, школе и дежурным классом, а также техперсоналом школы.
Имеется пожарная сигнализация.
По периметру и внутри здания установлена система видеонаблюдения.
Для быстрого, оперативного реагирования вневедомственной охраны установлена "сигнальная кнопка".
 Телефонная связь осуществляется в школе при помощи стационарно установленных телефонов.
 Медицинский пункт.

Постановка на воинский учет.

Юноши, которым в 2013 году исполняется 18 лет, обязаны:
Самостоятельно,  представить в отдел военного комиссариата по Шурышкарскому району справку из школы установленного образца и написать собственноручно заявление с просьбой об отсрочке  как ученику выпускного класса.
После предоставления справки из школы ученику предоставляется отсрочка до 25 июня.
После  получения аттестата выпускник должен представить в отдел военного комиссариата по Шурышкарскому району аттестат об окончании средней образовательной школы и на призывной комиссии получить отсрочку до 1 октября.
Поступив в ВУЗ, студент должен представить  в отдел военного комиссариата по Шурышкарскому району справку из ВУЗа и получить отсрочку на время обучения в высшем учебном заведении.
И, так юноша призывного возраста обязан представить  три справки для получения отсрочки.
Внимание: отсрочку предоставляет только призывная комиссия.
Граждане призывного возраста не представив  вышеперечисленные справки - автоматически становятся нарушителями закона.

Памятка правил противопожарной безопасности

Соблюдать правила использования электроприборов:

Не включать электроприборы с неисправной вилкой, розеткой.
Не оставлять без присмотра включенные электроприборы.
Не оставлять без присмотра открытые источники огня (газовые плиты,печи)
Помнить, что главный поражающий фактор – это дым.
Телефон вызова службы спасения 112
Телефон вызова пожарных подразделений 01

Памятка правил дорожного движения

Правило первое
Выберите безопасное место для перехода. Если вблизи нет пешеходного перехода или перехода со светофором, выберите место, откуда хорошо видно дорогу во всех направлениях. Не пытайтесь пробраться на дорогу между стоящими машинами. Важно, чтобы не только вы хорошо видели дорогу, но и чтобы вас хорошо было видно любому водителю. Выбрав подходящее для перехода место, постойте, осмотритесь.

Правило второе
Перед переходом обязательно остановитесь, прежде чем ступить на проезжую часть, и внимательно осмотрите дорогу. Стоять нужно у края тротуара, немного отступив от бордюра — так, чтобы видеть приближение машин.

Правило третье
Осмотритесь и прислушайтесь. Машина может выехать неожиданно. Но если быть внимательным, «держать ушки на макушке», можно услышать приближение машины еще до того, как она станет видна.

Правило четвёртое
Если приближается машина, пропустите ее, затем снова осмотритесь и прислушайтесь, нет ли поблизости других автомобилей. Когда машина проедет, необходимо снова осмотреться. В первые секунды она может заслонить собой автомобиль, который едет ей навстречу. Не заметив его, можно попасть в «ловушку».

Правило пятое
Не выходите на проезжую часть, пока не убедитесь, что у вас достаточно времени для перехода. Только удостоверившись в полной безопасности, не спеша, переходите улицу. Пересекайте ее только под прямым углом.

Правило шестое
Переходя улицу, продолжайте наблюдение за дорогой, чтобы вовремя заметить изменение обстановки. Обстановка на дороге быстро меняется: стоявшие машины могут поехать, ехавшие прямо — повернуть; из переулка, из двора или из-за поворота могут вынырнуть новые машины.

Правило седьмое
Если во время перехода вдруг возникло препятствие для обзора (например, остановилась из-за неисправности машина), осторожно выглянув из-за нее, осмотрите остаток пути. При необходимости отступите назад. Вести себя нужно так, чтобы вас хорошо видели проезжающие водители.

«  Ноябрь 2018  »

Azovo-school © 2018