Сведения об образовательной организации - Документы - Данные об учредителе

Данные об учредителе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Азовская средняя образовательная школа «Образовательно-воспитательный центр» создана в целях реализации права граждан на общедоступное и бесплатное дошкольное образование, начальное общее, основное общее и среднее  общее образование, гарантии государственной поддержки семей, воспитывающим детей дошкольного возраста.

Полное наименование ОУ: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Азовская средняя образовательная школа  «Образовательно-воспитательный центр». Является муниципальным бюджетным образовательным учреждением.

Сокращённое наименование ОУ: МБОУ "Азовская СОШ "ОВЦ".

Учредителем школы является Муниципальное образование Шурышкарский район.

Вышестоящий орган управления школой, орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования осуществляет функции  Учредителя в пределах переданных ему полномочий.

Администрация муниципального образования Шурышкарский район расположено по адресу:

ЯНАО, с.Мужи , ул.Советская, 41, email: sterh-adm@newmail.ru,  сайт www.admmuji.ru

Школа является юридическим лицом, имеет в оперативном управлении обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевой счёт. Школа является некоммерческой организацией и не ставит извлечение прибыли основной целью своей деятельности.