Акция "1000 добрых дел".

В Шурышкарском районе стартовала акция "1000 добрых дел". Учащиеся нашей школы приняли  самое непосредственное и активное участие в данном мероприятии.

Все мы знаем насколько важно помогать. Делая что-то хорошее каждый день, мы делаем наш  мир чуть - чуть лучше, добрее и счастливее.

И пусть наши все  маленькие добрые дела помогут сложиться завтрашнему большому и доброму миру.И ещё: никто не стал  беднее, помогая другим.

В пятницу, 13 февраля, в нашей школе прошла благотворительная акция "Подари книгу!". Ученики нашей школы принесли много книг и подарили их одноклассникам и друзьям. Учителя также не остались в стороне. В этот день многие стали счастливыми обладателями сказок, детских журналов, исторических романов, детективов и многих других изданий.

В нашем поселке живет добрый и отзывчивый человек - Анна Мироновна Пасечник. Анна Мироновна является тружеником тыла. В тылу, работая не покладая рук, Анна Мироновна приближала День Победы. И это лишь малая часть того, что мы можем сделать для неё. Участие в благотворительной акции «Помощь ветерану» приняли Кожевин Даниил, Михайлов Павел, Тогачев Вадим, Гилев Антон, Миронов Иван.МОЛОДЦЫ, ребята, так держать!!!   Также ребята помогали убирать снег во дворе  Киселевой Анне Григорьевне.

19 февраля, в спортзале школы доносилось громкое: "Вперед, папа!". В этот день учащиеся начальных классов и их папы приняли участие в эстафете, приуроченной к Дню Защитника Отечества. Команды с удовольствием прошли все этапы. В итоге победу одержала дружба! Участники игры ушли не только с призами, но и с отличным настроением!

Что такое памятник? В первую очередь, это наша память о тех людях, которые отдали свою жизнь за мирное небо над нашей головой.

Ученики нашей школы стараются поддерживать в чистоте территорию памятника.

В очередной раз в нашей школе прошел День здоровья, но на этот раз это был необычный день: мы играли в "Зарницу", посвященную  Дню Победы. Были построены неподступные крепости, в которых и были спрятаны знамена команд. Следующим этапом была "стенка на стенку", где ребята самоотверженно спасали свои "погоны". Заключительным этапом необходимо было найти Знамя Победы. В ходе недетских боев победу одержала команда "красных". Работники столовой накормили детей наивкуснейшим обедом. Ребята поиграли, отдохнули и зарядились положительными эмоциями до следующих игр!

К 70-летию Победы в школе проводятся самые различные мероприятия. Ко Дню защитника Отечества в 10-11 классах прошла традиционная встреча с бывшими воинами. На этот раз с ребятами встретились  выпускники  школы:  Носкин Александр и Ильин Евгений. Ребята рассказали о службе в рядах Российской армии, нелегких буднях службы, о новых приобретенных  навыках и знаниях, о радости от полученных от родных посылок и писем. Учащиеся с удовольствием прослушали рассказы бывших воинов, посмотрели «дембельский» альбом Носкина А.

Татьяна Петровна Носкина и ребята навестили Анну Мироновну. Ученики 2 класса пришли с подарком: теплыми следиками, которые связали сами. Ребята задавали много интересных вопросов о детстве Анны Мироновны и с удовольствием слушали её рассказы.

В торжественной церемонии открытия акции "Часовой у Знамени" приняли учащиеся нашей. С большой гордостью и ответственностью они отнеслись к данному мероприятию. На торжественной линейке ребятам рассказали историю победного Знамени.

В гостях у Анны Мироновны не только ученицы нашей школы, но и журналисты "ТРВ - Мужи".Девочки наводят порядок!

Всероссийский урок истории "70 лет Победы".

Все на субботник! Наша школа дружно вышла на уборку территории.

9 мая наша страна отмечает 70 годовщину Победы.Отмечая  этот праздник, мы вспоминаем великий подвиг наших храбрых дедов. Мы благодарны за все то бесценное, что они для нас совершили. За твердое решение драться до конца. За непоколебимость духа перед смертельной опасностью в сокрушительных боях. За веру в себя и в наше будущее. За то, что выстояли против стальной армады Тигров и Пантер. За все то, что они приняли на себя, и от чего смогли уберечь нас.  Узнайте лучше какими были наши герои. Мы чтим нашу Великую историю!

Наша школа приняла активное участие в акции "Георгиевская лента", также в митинге "Вахта памяти".

Учащиеся на концерте "Песни военных лет" в школе.

Торжественный митинг и концерт, посвященный Дню Победы. Лейпожих Алексею и Шульгиной Алене, победителям акции "70" 5, была предоставлена  честь  возложить  венок.

21 мая, в 16.00 часов, наша школа  дружно выйдет на поселковый субботник. Мы за чистоту и порядок в нашем поселке! Фотоотчет появится позже.